Дискомфорт, резь в уретре около отверстия мочеиспускательного
09.04.2026
Здравствуйте!!! Суть проблемы такова, 1.5 месяца назад появилось покраснее на краю головки полового органа, покраснее в виде пятнышка с размерах головки спички.Ни зуда ни дискомфорта не было поэтому не придал значения, спустя недели полторы две появился дискомфорт возле отверстия мочеиспускания, пошёл в местное квд сдал кровь из вены и мазок из уретры на зпп,венеролог проверил анализы всё чисто, сказал обратится к урологу. Уролог осмотрел головку, раскрыл канал, проверил простату через задний проход сказал признаков никаких не увидел всё в норме, назначил андрофлор на 24 позиции, прописал антибиотик моксифлоксацин, флукостат и канефрон. Предварительно сделал диагноз Неспецифический уретрит. Андрофлор показал всё в норме. После выпитой первой таблетки антибиотика и флукостата на 3 дня дискомфорт пропал, не долго радовался я и он вернулся, пятнышко на головке полового органа вроде прошло, но зная где оно было вроде иногда проявляется ели ели заметно, записался снова к этому урологу, он сказал что анализы в норме, сказал я ему что пропадал дискомфорт и он подумал что возможно флукостат подействовал и рекомендовал ещё выпить на 10 и 14 дней, вроде как дискомфорт пропадал, но сейчас он чуть чуть по слабее но есть, выделений нет, мочеиспускание нормальное,когда мочеиспускаюсь дискомфорт пропадает. Пошёл снова к венерологу, так как ЗППП нет, она отправила на анализ мочи и УЗИ почек, и посоветовала обрабатывать мираместином и вроде как резь или жжение прекращалось но всё равно слегка ощущалось.
анализ мочи воспалений не показал в норме, а на УЗИ нашли в правой почке 2.5 мм камушек. После этого снова пошёл к урологу но уже к другому, изложил все она сказала что да возможно из за камня и идёт воспаление и вызывает жжение, резь. Назначила цистон 2 таб в день на месяц и дротаверин по 2 таб. 3 раза в день на 5 дней.ну соответственно диета.
Пью 4 день и изменений нет, как бы это всё не в хроническое перешло, что ещё проверить?? И действительно из за камня может это быть???