Двусторонний крипторхизм у ребенка

Виктория
Виктория
Здравствуйте! Ребенку 7,5 л. В 5 лет обнаружили , что нет яичек в мошонке. Обследовались. У нескольких врачей. Один ответ- ждать. Сейчас попали к другому урологу, который настаивает на операции. По узи , когда ребенок стоит они подняты, когда лежит у края мошонки. Руками заводятся, но не держатся. Скажите, оочень прошу!!! Нужна операция? Что посоветуете!??