Эпидиюимид
03.06.2026
Здравствуйте. Мне 14 лет. Осенью лежал в больнице с острым эпидидимитом (уколы, 7 дней). Сейчас боль вернулась.
Симптомы: Ноющая, тянущая боль. Она "гуляет" — то в правом яичке, то в паху, то отдает в бедро, колено и даже ягодицу.
Вопросы:
1. Может ли хронический эпидидимит (или рубцы после него) давать такую боль в ногу? Или это нерв?
2. Какие мне срочно сдать анализы и УЗИ, чтобы исключить новое острое воспаление?
3. Главное: Можно ли сейчас вылечить это антибиотиками в ТАБЛЕТКАХ дома? (Доксициклин, Офлоксацин). Я панически боюсь повторения больницы и уколов. Не хочу ложиться в стационар.
Заранее спасибо. Готов прийти на очный осмотр после получения результатов анализов.